LEVASSEUR, Atlas National illustré des 86 départements

LOT N° : 61
LEVASSEUR, Atlas National illustré des 86 départements et des possessions de la France. Combette, 1854. In-folio demi-basane d'époque (reliure usée, ex. en partie dérelié, rousseurs). Il manque les cartes 63, 91 et 93. Cartes ajoutées : Océanie ; Asie ; Amérique septentrionale ; Amérique méridionale ; Afrique.

Samedi 21 mai 2016 à 14:00