[CHINE] Album chinois in-4 oblong broché recouvert

LOT N° : 72
[CHINE] Album chinois in-4 oblong broché recouvert d'un épais tissu de laine à motif de fleurs de couleurs, lacets (coiffes et coupes frottées et parfois effilochées, une estampe abîmée, infimes défauts à qq. autres). Recueil de 12 belles estampes en couleurs de grand format sur papier de riz et protégées par des serpentes., sur... Lire la suite

Samedi 21 mai 2016 à 14:00

[CHINE] Album chinois in-4 oblong broché recouvert d'un épais tissu de laine à motif de fleurs de couleurs, lacets (coiffes et coupes frottées et parfois effilochées, une estampe abîmée, infimes défauts à qq. autres). Recueil de 12 belles estampes en couleurs de grand format sur papier de riz et protégées par des serpentes., sur le thème du mobilier des intérieurs chinois. Epoque XIXe siècle.