Comte Roger de BOUILLÉ dit JAM (1819-1906) ou

LOT N° : 95
Comte Roger de BOUILLÉ dit JAM (1819-1906) ou ses enfants 14 JOLIS FEUILLETS principalement aquarellées représentant la côte d'Azur et environs de Nice, Rognac, Lion de terre et Lion de mer, Berre, frontière d'Italie, Levens, campement du 161e, légendés, certains datés. Vers 1890. 21 x 30 cm en moyenne. Provenance : de l'artiste... Lire la suite

Samedi 21 mai 2016 à 14:00

Comte Roger de BOUILLÉ dit JAM (1819-1906) ou ses enfants 14 JOLIS FEUILLETS principalement aquarellées représentant la côte d'Azur et environs de Nice, Rognac, Lion de terre et Lion de mer, Berre, frontière d'Italie, Levens, campement du 161e, légendés, certains datés. Vers 1890. 21 x 30 cm en moyenne. Provenance : de l'artiste par descendance directe.