LA VALLEE (J.) : La chasse à tir en France. Hachette

LOT N° : 173
LA VALLEE (J.) : La chasse à tir en France. Hachette et Cie, 1857. In-12 plein chagrin vert janséniste d'époque, dos à nerfs souligné de filets à froid, dentelle int., tranches dorées (légères rousseurs). Troisième édition, revue et augmentée, illustrée de 30 vignettes sur bois dessinées par Grenier. Bon exemplaire.

Samedi 21 mai 2016 à 14:00