ENGELHARD (M.) : La Chasse et la pêche ; souvenirs

LOT N° : 180
ENGELHARD (M.) : La Chasse et la pêche ; souvenirs d'Alsace. Berger-Levrault et Cie, 1888. In-8 demi-toile rouge d'ép., mention "offert par le Ministre de l'Agriculture" en lettres dorées sur le premier plat, couv. cons. Edition illustrée de 132 compositions par Henry Ganier. Exemplaire très frais, quasiment sans rousseurs.

Samedi 21 mai 2016 à 14:00