HILLS (Sir John) : Points of a racehorse. London,

LOT N° : 186
HILLS (Sir John) : Points of a racehorse. London, Blackwood and Sons, 1903. In-4 toile noire éditeur, tête dorée (qq. très légers frottements, petites rousseurs sur les tranches). Frontispice gravé et très nombreuses photographies de chevaux en noir dans et hors texte.

Samedi 21 mai 2016 à 14:00