LOUYS (Pierre) : Les chansons de Bilitis. Cyral,

LOT N° : 259
LOUYS (Pierre) : Les chansons de Bilitis. Cyral, 1932. In-8 demi-veau brun à coins d'ép., dos à nerfs orné, tête dorée, couv. cons. Ouvrage illustré de belles compositions en couleurs par Pierre LISSAC. Exemplaire sur vélin d'Arches. Bel exemplaire.

Samedi 21 mai 2016 à 14:00