Alexandre ARNOUX, Hélène et les Guerres, éd. Jean

LOT N° : 265
Alexandre ARNOUX, Hélène et les Guerres, éd. Jean Boisseau, Paris 1945. 1 vol in-4 demi-maroquin bleu à coins, dos à nerfs, tête dorée, couv. cons. Exemplaire 86/299, sur chiffon de lana, illustrations de pointe sèche de Camille Berg. Bel état intérieur. (Dos et bords des plats passés, petites griffures et frottements sur les... Lire la suite

Samedi 21 mai 2016 à 14:00

Alexandre ARNOUX, Hélène et les Guerres, éd. Jean Boisseau, Paris 1945. 1 vol in-4 demi-maroquin bleu à coins, dos à nerfs, tête dorée, couv. cons. Exemplaire 86/299, sur chiffon de lana, illustrations de pointe sèche de Camille Berg. Bel état intérieur. (Dos et bords des plats passés, petites griffures et frottements sur les nerfs)