RESTIF DE LA BRETONNE, La dûchesse ou la femme

LOT N° : 277
RESTIF DE LA BRETONNE, La dûchesse ou la femme Sylphide, Aux dépens de quelques bibliophiles, sans date. Grand in-8 demi-chagrin bordeaux à bandes, dos lisse orné, couverture conservée. 1/30 exemplaires contenant une suite en sanguine des 20 planches et 4 planches refusées. (Petits frottements sur les bandes, et un mors, rouss... Lire la suite

Samedi 21 mai 2016 à 14:00

RESTIF DE LA BRETONNE, La dûchesse ou la femme Sylphide, Aux dépens de quelques bibliophiles, sans date. Grand in-8 demi-chagrin bordeaux à bandes, dos lisse orné, couverture conservée. 1/30 exemplaires contenant une suite en sanguine des 20 planches et 4 planches refusées. (Petits frottements sur les bandes, et un mors, rousseurs)