PAIRE DE BERGERES A OREILLE à dossier plat en

LOT N° : 98
PAIRE DE BERGERES A OREILLE à dossier plat en chapeau de gendarme en bois mouluré et sculpté rechampi or à décor de cornes d'abondance, faisceaux et feuilles d'eau reposant sur des pieds fuselés torsadés surmontés de dés de raccordement à motifs de quartefeuilles. Garniture de cotonnade et velours polychrome à galons. Style Napoléon... Lire la suite

ADJUGÉ 400 €

HÔTEL DU PALAIS
1, avenue de l'Impératrice 64200 BIARRITZ
Samedi 29 octobre 2022 à 14:00

PAIRE DE BERGERES A OREILLE à dossier plat en chapeau de gendarme en bois mouluré et sculpté rechampi or à décor de cornes d'abondance, faisceaux et feuilles d'eau reposant sur des pieds fuselés torsadés surmontés de dés de raccordement à motifs de quartefeuilles. Garniture de cotonnade et velours polychrome à galons. Style Napoléon III Haut. 99 cm ; Larg.68 cm ; Prof.54 cm (Restaurations) JOINT: COUSSIN en cotonnade beige et rose.