PAIRE DE FAUTEUILS à dossier droite en enroulement

LOT N° : 307
PAIRE DE FAUTEUILS à dossier droite en enroulement en bois mouluré sculpté à décor de palmettes et faisceaux rubanés, reposant sur deux pieds antérieurs cannelés et deux pieds postérieurs sabres. Garniture cloutée de velours vert bouteille à fines rayures et galons torsadé jaune. Style Directoire Haut. 92 cm (Usures au clouta... Lire la suite

HÔTEL DU PALAIS
1, avenue de l'Impératrice 64200 BIARRITZ
Samedi 29 octobre 2022 à 14:00

PAIRE DE FAUTEUILS à dossier droite en enroulement en bois mouluré sculpté à décor de palmettes et faisceaux rubanés, reposant sur deux pieds antérieurs cannelés et deux pieds postérieurs sabres. Garniture cloutée de velours vert bouteille à fines rayures et galons torsadé jaune. Style Directoire Haut. 92 cm (Usures au cloutage)