Hélène ELISSAGUE dite ELIZAGA (1896-1981)

LOT N° : 136
Hélène ELISSAGUE dite ELIZAGA (1896-1981) La Vallée de Baïgorry Huile sur carton signée en bas à gauche. Au dos: étude préparatoire. 26 x 34 cm (Fentes, restaurations) Commentaire: Oeuvre finale reproduite dans Séverine BERGER, Le Pays Basque vu par ses Peintres, 1900-1950, Biarritz, Atlantica, p. 88.

ADJUGÉ 1200 €

Samedi 05 novembre 2022 à 14:00