Jeanne CAMIADE (1879-1964)

LOT N° : 183
Jeanne CAMIADE (1879-1964) Rue à Urrugne Huile sur carton fort, signée en bas à gauche et datée 1921. 38 x 46 cm Elève de Georges Bergès et Henri Pascault à l'école des Beaux-Arts de Bayonne, Jeanne CAMIADE expose régulièrement à Bayonne et y professe également des cours de peinture.

ADJUGÉ 240 €

Samedi 05 novembre 2022 à 14:00