COFFRE rectangulaire en bois, à façade sculptée

LOT N° : 237
COFFRE rectangulaire en bois, à façade sculptée d'une croix dans un entourage de rosaces et fleurettes, bordures de filets géométriques. Plateau abattant. Espagne, Pays Basque. Façade du XVIIIe siècle, remontage au XXe siècle. Haut. 90 cm; Larg. 144 cm; Prof. 55 cm

ADJUGÉ 260 €

Samedi 05 novembre 2022 à 14:00