CIBOURE - Période Vilotte

LOT N° : 290
CIBOURE - Période Vilotte TROIS PIECES en grès émaillé comprenant: - une verseuse aplatie à décor tournant d'un vieillard devenant satyre et d'une jeune femme, intérieur noir, marque en creux (Diam. 10 cm - petit éclat au col). - un couvercle de verseuse à décor de colombes - une coupelle style néo-grecque à décor griffon à tête... Lire la suite

ADJUGÉ 220 €

Samedi 05 novembre 2022 à 14:00

CIBOURE - Période Vilotte TROIS PIECES en grès émaillé comprenant: - une verseuse aplatie à décor tournant d'un vieillard devenant satyre et d'une jeune femme, intérieur noir, marque en creux (Diam. 10 cm - petit éclat au col). - un couvercle de verseuse à décor de colombes - une coupelle style néo-grecque à décor griffon à tête de femme, marquée au tampon (Diam. 11,5 cm)