GRANDE CONSOLE à côtés arrondis en acajou, placage

LOT N° : 381
GRANDE CONSOLE à côtés arrondis en acajou, placage d'acajou et filets de laiton, ouvrant par trois tiroirs, pieds en colonne cannelée réunis par une tablette d'entretoise incrusté de marbre blanc veiné avec galerie de cuivre ajouré comme sur le plateau. Fin de l'époque Louis XVI. Haut. 93 cm ; Larg. 144 cm ; Prof. 62,5 cm (Avec... Lire la suite

Lundi 07 novembre 2022 à 14:00

GRANDE CONSOLE à côtés arrondis en acajou, placage d'acajou et filets de laiton, ouvrant par trois tiroirs, pieds en colonne cannelée réunis par une tablette d'entretoise incrusté de marbre blanc veiné avec galerie de cuivre ajouré comme sur le plateau. Fin de l'époque Louis XVI. Haut. 93 cm ; Larg. 144 cm ; Prof. 62,5 cm (Avec sa clé)