SECRETAIRE de dame à façade et côtés galbés en

LOT N° : 388
SECRETAIRE de dame à façade et côtés galbés en placage de bois de rose et bois de violette, ouvrant à un tiroir à doucine, un abattant et deux vantaux en partie basse, montants à pans coupés, pieds antérieurs cambrés, dessus de marbre jaune brèche. Style Transition Louis XV-Louis XVI, XIXe siècle. Haut. 130 cm ; Larg. 74 cm ; Prof.... Lire la suite

ADJUGÉ 480 €

Lundi 07 novembre 2022 à 14:00

SECRETAIRE de dame à façade et côtés galbés en placage de bois de rose et bois de violette, ouvrant à un tiroir à doucine, un abattant et deux vantaux en partie basse, montants à pans coupés, pieds antérieurs cambrés, dessus de marbre jaune brèche. Style Transition Louis XV-Louis XVI, XIXe siècle. Haut. 130 cm ; Larg. 74 cm ; Prof. 37 cm (Petits sauts de placage)