William Mineard BENNETT (1778-1858)

LOT N° : 395
William Mineard BENNETT (1778-1858) Colporteur avec bâton de sourcier Toile signée et datée 1822 en bas à gauche. Porte une étiquette manuscrite ancienne au dos. 120 x 90 cm (Rentoilée) Dans un cadre en bois doré et sculpté à décor de faisceaux et feuilles de laurier (Petits manques).

Lundi 07 novembre 2022 à 14:00