PAIRE D'APPLIQUES à trois lumières en bronze à

LOT N° : 405
PAIRE D'APPLIQUES à trois lumières en bronze à deux patines, à décor d'un bras tenant dans sa main un caducée flanqué de deux serpents enlacés. Base circulaire à décor de trophée et surmontée d'un aigle et d'une feuille de laurier. Style Empire, époque Napoléon III Haut. 59 cm (Montées à l'électricité)

ADJUGÉ 220 €

Lundi 07 novembre 2022 à 14:00