GRAND VASE de forme balustre en céramique émaillée

LOT N° : 494
GRAND VASE de forme balustre en céramique émaillée polychrome à décor en relief de prince, soldats et cavaliers à la chasse à l'arc, éléphant et kornac, chasse au fusil avec animaux sauvages sur fond de fleurs. Travail Indo-Persan, Qadjar, fin du XIXe siècle Haut. 42 cm (Petits éclats et fêles)

ADJUGÉ 200 €

Lundi 07 novembre 2022 à 14:00