SERVICE DE TABLE en porcelaine blanche à filets

LOT N° : 509
SERVICE DE TABLE en porcelaine blanche à filets verts et or, chiffré CA, comprenant 85 pièces, soit: - 44 grandes assiettes plates (2 égrenures) - 29 petites assiettes plates (dont 1 félée) - 1 soupière - 1 saucière - 3 raviers - 4 coupes sur piédouche (2 avec égrenures) - 2 coupes plates (1 avec égrenure) - 1 assiette creuse (Petits... Lire la suite

ADJUGÉ 740 €

Lundi 07 novembre 2022 à 14:00

SERVICE DE TABLE en porcelaine blanche à filets verts et or, chiffré CA, comprenant 85 pièces, soit: - 44 grandes assiettes plates (2 égrenures) - 29 petites assiettes plates (dont 1 félée) - 1 soupière - 1 saucière - 3 raviers - 4 coupes sur piédouche (2 avec égrenures) - 2 coupes plates (1 avec égrenure) - 1 assiette creuse (Petits éclats)