Maurice BOMPARD (1857-1935)

LOT N° : 561
Maurice BOMPARD (1857-1935) Femme sur la jetée de Puerto de la Cruz (Îles Canaries - Espagne) Huile sur toile signée, datée 1953 et située en bas à droite. 89 x 117 cm Commentaire: Reproduit dans le journal, le Provençal - Marseille, 19 décembre 1954, rubrique "Les Beaux-Arts" à l'occasion d'une exposition de l'artiste.

ADJUGÉ 850 €

Lundi 07 novembre 2022 à 14:00