BROCHE ART DECO en or gris (750) aux lignes géométriques

LOT N° : 63
BROCHE ART DECO en or gris (750) aux lignes géométriques et symétriques centrées d’un diamant carré en taille émeraude de 1,05 carat env. épaulé de huit diamants carrés en taille baguette. L’ensemble serti de diamants taille moderne et taille ancienne. Poids total en diamant : environ 7,90 carats (sans le diamant du centre). Dimensions... Lire la suite

ADJUGÉ 3100 €

Vendredi 02 décembre 2022 à 14:00

BROCHE ART DECO en or gris (750) aux lignes géométriques et symétriques centrées d’un diamant carré en taille émeraude de 1,05 carat env. épaulé de huit diamants carrés en taille baguette. L’ensemble serti de diamants taille moderne et taille ancienne. Poids total en diamant : environ 7,90 carats (sans le diamant du centre). Dimensions de la broche : 5,5 x 3 cm ; Poids brut : 17,4 g Commentaires internes : Couleur estimée du diamant central : J/K. Pureté estimée : SI2. Fluorescence : Very light