PENDENTIF (probablement élément de châtelaine)

LOT N° : 171
PENDENTIF (probablement élément de châtelaine) en or (750) retentant un œil de tigre pivotant et gravé de deux intailles dont un monogramme "HM" et au dos d'une tête de Minerve (bélière en or rapportée). Haut. 3,3 cm ; Diam. de l'œil de tigre : 2 cm ; Poids brut : 5,9 g

Vendredi 02 décembre 2022 à 14:00