COLLIER à deux rangs de perles de culture choker

LOT N° : 195
COLLIER à deux rangs de perles de culture choker (106 perles), avec élégant fermoir en or gris (750) à motif en entrelac ajouré soutenant trois pendants mobiles sertis de diamants taillés en brillant, en baguette et princesse, le centre avec diamant taille moderne en serti clos pour 0,7 ct env. Vers 1930 Orfèvre M*H Long. 44 cm... Lire la suite

ADJUGÉ 1200 €

Vendredi 02 décembre 2022 à 14:00

COLLIER à deux rangs de perles de culture choker (106 perles), avec élégant fermoir en or gris (750) à motif en entrelac ajouré soutenant trois pendants mobiles sertis de diamants taillés en brillant, en baguette et princesse, le centre avec diamant taille moderne en serti clos pour 0,7 ct env. Vers 1930 Orfèvre M*H Long. 44 cm ; Poids brut : 65,9 g