PAIRE DE SALERONS de forme navette, en argent,

LOT N° : 412
PAIRE DE SALERONS de forme navette, en argent, à monture ajourée à motifs d'entrelacs et palmettes. Époque Révolutionnaire, 1793-1794. Poinçon d'orfèvre "JLC" différent au bélier. Doublures en verre taillé teinté bleu. Larg. 7 cm ; Poids brut : 248 g

ADJUGÉ 70 €

Samedi 03 décembre 2022 à 14:00