FAUTEUIL DE BUREAU en acajou et placage d'acajou,

LOT N° : 532
FAUTEUIL DE BUREAU en acajou et placage d'acajou, à dossier cintré à colonnettes, et reposant sur quatre pieds en enroulement à roulettes. Assise pivotante garnie de cuir rouge. Travail Anglais, d'époque victorienne, vers 1880, attribué à la maison Hobbs & Co à Londres Haut. 81 cm; Larg. 57 cm; Prof. 50 cm (Petites rayures)

ADJUGÉ 520 €

Samedi 03 décembre 2022 à 14:00