CONSOLE en acajou, placage d'acajou et filets

LOT N° : 582
CONSOLE en acajou, placage d'acajou et filets de laiton, ouvrant en ceinture par un tiroir, montants en colonnes cannelées réunies par une tablette d'entretoise à plateau avec marbre incrusté comme sur le plateau, et galerie de cuivre ajouré. Pieds toupies. Style Louis XVI, début XIXe siècle Haut. 88 cm ; Larg. 98 cm ; Prof. 35... Lire la suite

ADJUGÉ 500 €

Samedi 03 décembre 2022 à 14:00

CONSOLE en acajou, placage d'acajou et filets de laiton, ouvrant en ceinture par un tiroir, montants en colonnes cannelées réunies par une tablette d'entretoise à plateau avec marbre incrusté comme sur le plateau, et galerie de cuivre ajouré. Pieds toupies. Style Louis XVI, début XIXe siècle Haut. 88 cm ; Larg. 98 cm ; Prof. 35 cm