The Book of common prayers, 1745 (Thomas) BASKETT

LOT N° : 714
The Book of common prayers, 1745 (Thomas) BASKETT éd., Londres Ouvrage in-folio à demi-reliure en cuir beige et estampé sur le plat dnas une réserve à décor de petits fers Lord Howen Kirkby Chruch. Dos à nerfs. Gravure en frontispice figurant l'Eglise Saint-Paul de Londres d'après James Mynde (1702 - 1771). (Rousseurs, trous de... Lire la suite

ADJUGÉ 75 €

Lundi 05 décembre 2022 à 14:00

The Book of common prayers, 1745 (Thomas) BASKETT éd., Londres Ouvrage in-folio à demi-reliure en cuir beige et estampé sur le plat dnas une réserve à décor de petits fers Lord Howen Kirkby Chruch. Dos à nerfs. Gravure en frontispice figurant l'Eglise Saint-Paul de Londres d'après James Mynde (1702 - 1771). (Rousseurs, trous de vers)