Arliquiniana ou Jeux de mots de Dominiques suivi

LOT N° : 730
Arliquiniana ou Jeux de mots de Dominiques suivi de Gasconiana, édité chez Roux libraire, Palais de Tribunat, galerie des variétés, 1801. Deux ouvrages reliés en un vol. in-16 en demi-reliure de veau havane moderne, dos lisse orné, avec planche en noir ou en couleurs, reliure de veau brun et nerf à réhaut or. (Quelques petites... Lire la suite

Lundi 05 décembre 2022 à 14:00

Arliquiniana ou Jeux de mots de Dominiques suivi de Gasconiana, édité chez Roux libraire, Palais de Tribunat, galerie des variétés, 1801. Deux ouvrages reliés en un vol. in-16 en demi-reliure de veau havane moderne, dos lisse orné, avec planche en noir ou en couleurs, reliure de veau brun et nerf à réhaut or. (Quelques petites mouillures, tache brune en fin de volume). Expert : Mr Jean-François BETIS - jfbetis@yahoo.fr