CARTE DE L'EMPIRE ROMAIN D'OCCIDENT divisé en

LOT N° : 761
CARTE DE L'EMPIRE ROMAIN D'OCCIDENT divisé en diocèses, 1637 Gravure en noir réhaussée d'aquarelle, d'après Nicolas SANSON et son fils Guillaume. Tirage probabement XVIIIe siècle avec pièce de papier manuscrite en haut à gauche. 44 x 59 cm (Rousseurs, deux feuilles)

Lundi 05 décembre 2022 à 14:00