Oeuvres complètes de M. Le Comte de Buffon, ensemble

LOT N° : 779
Oeuvres complètes de M. Le Comte de Buffon, ensemble de 55 vol comprenant: - 26 vol. dont table des matières - Les oiseaux: 18 vol. - Les minéraux: 9 vol. - Les quadrupèdes ovipares et des serpents: 2 vol. In-12 en veau marbré d'époque, dos à nerfs ornés. (coiffes et coins usés, petits défauts d'usage, manque quelques pièces... Lire la suite

ADJUGÉ 300 €

Lundi 05 décembre 2022 à 14:00

Oeuvres complètes de M. Le Comte de Buffon, ensemble de 55 vol comprenant: - 26 vol. dont table des matières - Les oiseaux: 18 vol. - Les minéraux: 9 vol. - Les quadrupèdes ovipares et des serpents: 2 vol. In-12 en veau marbré d'époque, dos à nerfs ornés. (coiffes et coins usés, petits défauts d'usage, manque quelques pièces de titre ou de tomaison) Expert : Mr Jean-François BETIS - jfbetis@yahoo.fr