HEISTER (Laurent), Institution de chirurgie, Avignon

LOT N° : 793
HEISTER (Laurent), Institution de chirurgie, Avignon chez J.J. NIEL, 1770. 2 vol. in-8, reliure en basane marbrée d'époque, dos à nerfs orné. Illustré de 10 et 8 planches dépliantes. (plats et coiffes très abimés, mors fendus, mouillures claires plus fortes au tome 2). Expert : Mr Jean-François BETIS - jfbetis@yahoo.fr

Lundi 05 décembre 2022 à 14:00