MASPERO Georges dir., Un Empire Colonial Français:

LOT N° : 808
MASPERO Georges dir., Un Empire Colonial Français: L'Indochine, ed. G. Van Oest, 1929-1930. 2 vol. grand in-4 en demi-reliure à coins en maroquin rouge, dos à nerfs légèrement passés (petits accrocs sur le tome 2), couv. cons., Tome I : Le pays et ses habitants, l'histoire, la vie sociale. (bon état général) Tome II: L'Indochine... Lire la suite

ADJUGÉ 60 €

Lundi 05 décembre 2022 à 14:00

MASPERO Georges dir., Un Empire Colonial Français: L'Indochine, ed. G. Van Oest, 1929-1930. 2 vol. grand in-4 en demi-reliure à coins en maroquin rouge, dos à nerfs légèrement passés (petits accrocs sur le tome 2), couv. cons., Tome I : Le pays et ses habitants, l'histoire, la vie sociale. (bon état général) Tome II: L'Indochine française. L'Indochine économique. L'Indochine pittoresque. (rousseurs) Expert : Mr Jean-François BETIS - jfbetis@yahoo.fr