[NÎMES - BALDUS]

LOT N° : 837
[NÎMES - BALDUS] Souvenirs de Nîmes RECEUIL de QUATORZE TIRAGES photographiques albuminés, dont sept signées au tampon par Édouard BALDUS (1813-1889) et Les arènes par A. CRESPON (timbre sec sur carton de montage). 28 x 21,5 cm 18 x 18 cm (pour 5) Avec envoi de Louis de Leiris "A mon cher et excellent Joseph de Sanot en souvenir... Lire la suite

Lundi 05 décembre 2022 à 14:00

[NÎMES - BALDUS] Souvenirs de Nîmes RECEUIL de QUATORZE TIRAGES photographiques albuminés, dont sept signées au tampon par Édouard BALDUS (1813-1889) et Les arènes par A. CRESPON (timbre sec sur carton de montage). 28 x 21,5 cm 18 x 18 cm (pour 5) Avec envoi de Louis de Leiris "A mon cher et excellent Joseph de Sanot en souvenir de son mariage - Nimes , 27 juillet 1863". Reliure en percaline noire, intérieurs des plats à dentelles (43 x 32 cm) (dos altéré, bons tirages)