L.-P. FARGUE, Une saison en astrologie, ed. l'Astrolabe,

LOT N° : 848
L.-P. FARGUE, Une saison en astrologie, ed. l'Astrolabe, Paris, 1945. In-4 en feuilles sous couvreture, chemise et boîtage cartonné bordeaux. Illustrations par D. GALANIS de deux eaux-fortes. Exemplaire numéroté H.C XVI/XXX. Bel exemplaire. (Mouillures et petites déchirures au boîtage). Expert : Mr Jean-François BETIS - j... Lire la suite

ADJUGÉ 20 €

Lundi 05 décembre 2022 à 14:00

L.-P. FARGUE, Une saison en astrologie, ed. l'Astrolabe, Paris, 1945. In-4 en feuilles sous couvreture, chemise et boîtage cartonné bordeaux. Illustrations par D. GALANIS de deux eaux-fortes. Exemplaire numéroté H.C XVI/XXX. Bel exemplaire. (Mouillures et petites déchirures au boîtage). Expert : Mr Jean-François BETIS - jfbetis@yahoo.fr