BREL (Jacques) - MORETTI (Raymond) - L'Homme de

LOT N° : 850
BREL (Jacques) - MORETTI (Raymond) - L'Homme de la Mancha. Musique de Mitch Leigh. Texte de Joe Darion. Traduction et adaptation de Jacques Brel. Paris, Armand et Georges Israël, 1985. In-folio, en feuilles, sous emboîtage éditeur en suédine noire, 79 pp., 16 planches originales en couleur dont un portrait en frontispice et cinq... Lire la suite

Lundi 05 décembre 2022 à 14:00

BREL (Jacques) - MORETTI (Raymond) - L'Homme de la Mancha. Musique de Mitch Leigh. Texte de Joe Darion. Traduction et adaptation de Jacques Brel. Paris, Armand et Georges Israël, 1985. In-folio, en feuilles, sous emboîtage éditeur en suédine noire, 79 pp., 16 planches originales en couleur dont un portrait en frontispice et cinq double-pages de Raymond Moretti. Exemplaire imprimé sur grand vélin chiffon de Lana pour les textes et sur grand vélin de Lana pour la suite. Numéroté 232. (Rousseurs, manque la lithographie signée de l'artiste). Expert : Mr Jean-François BETIS - jfbetis@yahoo.fr