GREEN (Julien), Le voyageur sur la terre. 12 bois

LOT N° : 868
GREEN (Julien), Le voyageur sur la terre. 12 bois gravés en couleurs par R. Ben Sussan. Paris, Pouterman, 1929. Grand in-8, demi-reliure à coins en chagrin bleu (passée), dos à nerfs. Première édition illustrée, comportant 12 bois gravés par R. Ben Sussan et tirés hors-texte en couleurs. Exemplaire n°137/190 vélin de Rives. Expert... Lire la suite

Lundi 05 décembre 2022 à 14:00

GREEN (Julien), Le voyageur sur la terre. 12 bois gravés en couleurs par R. Ben Sussan. Paris, Pouterman, 1929. Grand in-8, demi-reliure à coins en chagrin bleu (passée), dos à nerfs. Première édition illustrée, comportant 12 bois gravés par R. Ben Sussan et tirés hors-texte en couleurs. Exemplaire n°137/190 vélin de Rives. Expert : Mr Jean-François BETIS - jfbetis@yahoo.fr