MARDRUS (J.-C.), illustration de L. CARRÉ, Le

LOT N° : 870
MARDRUS (J.-C.), illustration de L. CARRÉ, Le livre des mille nuits et une nuit. Paris, édition d’art Piazza, 1926-1932. 12 vol. in-4 sous emboîtage rouge orné de rinceaux or, numéroté 1919/2500. (Dos insolés, usures et déchirures à l'emboîtage) Expert : Mr Jean-François BETIS - jfbetis@yahoo.fr

ADJUGÉ 390 €

Lundi 05 décembre 2022 à 14:00