ENFILADE en acajou et placage d'acajou moucheté,

LOT N° : 131
ENFILADE en acajou et placage d'acajou moucheté, ouvrant à quatre portes moulurées en partie basse, deux tiroirs latéraux en ceinture et un plateau abattant découvrant des tablettes sur équerres en bronze dépliantes. Base en plinthe. Angleterre, fin du XIXe-début XXe siècle. Haut. 98 cm; larg. 230 cm; prof. 57 cm (petites fentes,... Lire la suite

Samedi 28 mai 2016 à 14:00

ENFILADE en acajou et placage d'acajou moucheté, ouvrant à quatre portes moulurées en partie basse, deux tiroirs latéraux en ceinture et un plateau abattant découvrant des tablettes sur équerres en bronze dépliantes. Base en plinthe. Angleterre, fin du XIXe-début XXe siècle. Haut. 98 cm; larg. 230 cm; prof. 57 cm (petites fentes, accidents et manques)