DIVERS OBJETS DE VITRINE dont :

LOT N° : 103
DIVERS OBJETS DE VITRINE dont : - 5 boîtes rondes en bois, les deux petites formant reliquaires - 1 boîte en noix de corozo sculpté de Jupiter et Junon (8,5 cm) - Petite verseuse en tôle à patine brune et dorée, probablement Chine, vers 1900. - Coffret gainé cuir - Carnet de bal - Boîte plate en métal guilloché et laqué noir -... Lire la suite

ADJUGÉ 140 €

Lundi 09 janvier 2023 à 14:00

DIVERS OBJETS DE VITRINE dont : - 5 boîtes rondes en bois, les deux petites formant reliquaires - 1 boîte en noix de corozo sculpté de Jupiter et Junon (8,5 cm) - Petite verseuse en tôle à patine brune et dorée, probablement Chine, vers 1900. - Coffret gainé cuir - Carnet de bal - Boîte plate en métal guilloché et laqué noir - Cadre photo en bois - Heureuse Guérison, petit ouvrage en reliure gauffré romantique, orange, noire et dorée.