Horst Egon KALINOWSKI (1924-2013)

LOT N° : 251
Horst Egon KALINOWSKI (1924-2013) Pavot Sculpture ensachement en bois et cuir, avec partie d'étiquette avec titre te nom de l'artiste sur la partie basse. 40 x 90 cm environ (accidents, manques partie haute détachée) JOINT: J. Dewasne, P. Bettencourt et P. Bury, Kalinowski, ed. Belser, Stuttgart, 1975, dédicacé et une plaquette ... Lire la suite

Samedi 28 mai 2016 à 14:00

Horst Egon KALINOWSKI (1924-2013) Pavot Sculpture ensachement en bois et cuir, avec partie d'étiquette avec titre te nom de l'artiste sur la partie basse. 40 x 90 cm environ (accidents, manques partie haute détachée) JOINT: J. Dewasne, P. Bettencourt et P. Bury, Kalinowski, ed. Belser, Stuttgart, 1975, dédicacé et une plaquette dédicacée.