STAFFORDSHIRE, Angleterre

LOT N° : 408
STAFFORDSHIRE, Angleterre PARTIE DE SERVICE DE TABLE en faïence émaillée à décor de fleurs roses, comprenant : - 11 grandes assiettes (Diam. 26,5 cm) - 7 assiettes (Diam. 24,5 cm) - 4 assiettes à dessert (Diam. 20 cm) - 1 saucière - 1 petite soupière couverte avec son plat et sa louche - 2 légumiers couverts à deux anses... Lire la suite

ADJUGÉ 90 €

Lundi 09 janvier 2023 à 14:00

STAFFORDSHIRE, Angleterre PARTIE DE SERVICE DE TABLE en faïence émaillée à décor de fleurs roses, comprenant : - 11 grandes assiettes (Diam. 26,5 cm) - 7 assiettes (Diam. 24,5 cm) - 4 assiettes à dessert (Diam. 20 cm) - 1 saucière - 1 petite soupière couverte avec son plat et sa louche - 2 légumiers couverts à deux anses (Long. 31 cm) - 4 plats ovales (Diam. 27,5 cm ; 35,5 cm ; 40 cm ; 47 cm) (Légèrs éclats) JOINT: ANITA NASICA 18 ASSIETTES A CONDIMENTS en porcelaine émaillée à décor de fleurs roses. Diam. 15,5 cm