Attribué à la Maison CADEROUSSEL, 18 rue Marboeuf

LOT N° : 550
Attribué à la Maison CADEROUSSEL, 18 rue Marboeuf à Paris LAMPE en bois découpé et laqué représentant une bergère avec son parapluie et ses animaux autours (Ancien abat-jour d'origine en forme de parapluie conservé) Haut. 33 cm; Larg. 30 cm JOINT: Maison CADEROUSSEL, 18 rue Marboeuf à Paris QUATRE PALNCHES en bois découpées,... Lire la suite

ADJUGÉ 80 €

Lundi 09 janvier 2023 à 14:00

Attribué à la Maison CADEROUSSEL, 18 rue Marboeuf à Paris LAMPE en bois découpé et laqué représentant une bergère avec son parapluie et ses animaux autours (Ancien abat-jour d'origine en forme de parapluie conservé) Haut. 33 cm; Larg. 30 cm JOINT: Maison CADEROUSSEL, 18 rue Marboeuf à Paris QUATRE PALNCHES en bois découpées, probablement pour théâtre d'enfant, représentant un homme sur son âne, les oies, un voilier et un village (Larg. 59 cm). Signés et numérotés