BOÎTE oblongue en argent guilloché à décor intérieur

LOT N° : 3
BOÎTE oblongue en argent guilloché à décor intérieur vermeillé. Angleterre, milieu du XIXe siècle Long. 9 cm ; Prof. 3 cm ; Poids total : 95g JOINT : - ENCRIER en cristal taillé sous la base et bouchon en argent anglais. Poids d'argent : 24,8g - BOÎTE rectangulaire en argent anglais, intérieur bois. (Charnière accidentée)... Lire la suite

8, rue Dominique Larrea 64500 SAINT JEAN DE LUZ
Samedi 28 janvier 2023 à 14:00

BOÎTE oblongue en argent guilloché à décor intérieur vermeillé. Angleterre, milieu du XIXe siècle Long. 9 cm ; Prof. 3 cm ; Poids total : 95g JOINT : - ENCRIER en cristal taillé sous la base et bouchon en argent anglais. Poids d'argent : 24,8g - BOÎTE rectangulaire en argent anglais, intérieur bois. (Charnière accidentée) Poids brut : 284g