ÉTABLISSEMENTS GALLÉ (1904-1936)

LOT N° : 37
ÉTABLISSEMENTS GALLÉ (1904-1936) Paysages maritimes et côtiers en Bretagne SUITE DE QUATRE TABLES GIGOGNES. Epreuves en hêtre teinté et noyer mouluré à décor marqueté sur le plateau. Pieds en enroulement réunis par une barre d'entretoise à montants ajourés. Haut. 70 cm ; Larg. 58 cm ; Prof. 39 cm (Petites insolations sur les... Lire la suite

ADJUGÉ 800 €

8, rue Dominique Larrea 64500 SAINT JEAN DE LUZ
Samedi 28 janvier 2023 à 14:00

ÉTABLISSEMENTS GALLÉ (1904-1936) Paysages maritimes et côtiers en Bretagne SUITE DE QUATRE TABLES GIGOGNES. Epreuves en hêtre teinté et noyer mouluré à décor marqueté sur le plateau. Pieds en enroulement réunis par une barre d'entretoise à montants ajourés. Haut. 70 cm ; Larg. 58 cm ; Prof. 39 cm (Petites insolations sur les plateaux, restaurations d'usage et trous de vers)