ORIGINAL PETIT SECRETAIRE dit de bateau, en acajou

LOT N° : 62
ORIGINAL PETIT SECRETAIRE dit de bateau, en acajou et placage d'acajou, ouvrant par une porte à fond de miroir, une porte moulurée découvrant casiers, un double abattant découvrant casiers et pupitre, et trois portes sur deux rangs en partie basse. Travail probablement anglais, fin du XIXe - début du XXe siècle Haut. 182 cm ; Larg.... Lire la suite

ADJUGÉ 500 €

8, rue Dominique Larrea 64500 SAINT JEAN DE LUZ
Samedi 28 janvier 2023 à 14:00

ORIGINAL PETIT SECRETAIRE dit de bateau, en acajou et placage d'acajou, ouvrant par une porte à fond de miroir, une porte moulurée découvrant casiers, un double abattant découvrant casiers et pupitre, et trois portes sur deux rangs en partie basse. Travail probablement anglais, fin du XIXe - début du XXe siècle Haut. 182 cm ; Larg. 50,5 cm ; Prof. 31 cm