PLAQUE en fonte de fer pouvant former plaque de

LOT N° : 94
PLAQUE en fonte de fer pouvant former plaque de cheminée, à deux registres, la partie haute représentant vraissemblablement un putto et un homme barbu autour d'un moulin à grain ou à huile, sur fond de paysage, et la partie basse datée 1668 avec deux femmes vétues à l'Antique représentant la force et la richesse. XVIIe siècle 94... Lire la suite

8, rue Dominique Larrea 64500 SAINT JEAN DE LUZ
Samedi 28 janvier 2023 à 14:00

PLAQUE en fonte de fer pouvant former plaque de cheminée, à deux registres, la partie haute représentant vraissemblablement un putto et un homme barbu autour d'un moulin à grain ou à huile, sur fond de paysage, et la partie basse datée 1668 avec deux femmes vétues à l'Antique représentant la force et la richesse. XVIIe siècle 94 x 40 cm