BUFFET rectangulaire en noyer et ronce de noyer

LOT N° : 122
BUFFET rectangulaire en noyer et ronce de noyer ouvrant en façade par deux vantaux surmontés de deux tiroirs simulés et à décor marqueté d'une colonne et d'un losange en tablier, deux pieds antérieurs en large enroulement. Plateau en chêne rapporté. Travail régional du XVIIIe siècle Haut. 101 cm ; Larg.155 cm ; Prof. 70 cm (Accidents... Lire la suite

ADJUGÉ 50 €

8, rue Dominique Larrea 64500 SAINT JEAN DE LUZ
Samedi 28 janvier 2023 à 14:00

BUFFET rectangulaire en noyer et ronce de noyer ouvrant en façade par deux vantaux surmontés de deux tiroirs simulés et à décor marqueté d'une colonne et d'un losange en tablier, deux pieds antérieurs en large enroulement. Plateau en chêne rapporté. Travail régional du XVIIIe siècle Haut. 101 cm ; Larg.155 cm ; Prof. 70 cm (Accidents et restaurations)