ASSIETTE PARLANTE en faïence émaillée polychrome,

LOT N° : 142
ASSIETTE PARLANTE en faïence émaillée polychrome, figurant un grotesque avec bonnet et légendé "comme ca change, ce cholera-morbus". Quimper, vers 1830 Diam. 23 cm (Egrenures)

8, rue Dominique Larrea 64500 SAINT JEAN DE LUZ
Samedi 28 janvier 2023 à 14:00